В Турции будут учить адыгский
Адыгейский госуниверситет и университет города Дюзджэ (Турция) подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого запланировано открытие нового факультета адыгской филологии.

На основе договора о сотрудничестве турецкая сторона обеспечит жильем и заработной платой трех преподавателей из Адыгейского государственного университета (обязательное условие наличие докторской степени), которые будут преподавать адыгский язык и литературу. АГУ обязался решить проблему с кадрами.
Международная практика сотрудничества Адыгейского госуниверситета с вузами Анталии и Стамбула имеет давнюю традицию. Студенты факультета адыгской филологии университета Дюздже в дальнейшем смогут проходить практику в Адыгейском государственном университете. В свою очередь студенты АГУ отправятся на стажировку в Турцию.
© Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова
На фото – университет г. Дюзджэ (Турция)
Комментарии 0