Сборная Кабардино-Балкарии по греко-римской борьбе заняла I общекомандное место на Чемпионате ЮФО.

Борцы привезли с чемпионата 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль

На Чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе в Армавире выступили 500 сильнейших борцов из 13 регионов РФ - сообщили в ГосКомСпорте КБР. Кабардино-Балкарию представляли 14 спортсменов из второго состава сборной республики (первый в это время находился на УТС в Приэльбрусье со сборной командой России). Ребята показали очень яркую и сильную борьбу, проявив огромную волю к победе. Сборная завоевала I общекомандное место, а в личностном зачете у борцов классического стиля – три I места, два II, одно III место и три V.
Эльдар Иванов (120 кг), Залим Умаров (55 кг) и Замир Загаштоков (60 кг) завоевали «золото» Чемпионата. Астемир Коваленко (84 кг) и Мурат Хуштов (96 кг) добавили в копилку нашей команды 2 серебряные медали, а Азамат Акбулатов (74 кг) стал бронзовым призером.
Эти соревнования являются отборочными на Чемпионат России по греко-римской борьбе, который пройдет в Краснодаре в июне 2009 года.