Самбисты братья Куржевы выиграли по Кубку мира

На прошедшем 22-23 марта Кубке мира по САМБО «Мемориал Харлампиева» 2019 победили уроженцы аула Бесленей, братья Али и Уали Куржевы

Братья Куржевы

Совсем недавно мы освещали успехи черкесских самбистов на Чемпионате России по САМБО. В числе чемпионов, в т.ч. оказался Уали Куржев.

Прошло совсем немного времени и Уали добавил в свою копилку, пожалуй, самый престижный трофей – Кубок мира по САМБО «Мемориал Харлампиева» 2019 в весовой категории до 74 кг. Не отстал от родного брата и Али, завоевав кубок в весе до 82 кг.

На пути к победе Уали Куржев одолел японского, узбекского, киргизского и в финале – монгольского самбиста Хадбаатара Наранхуу.

Али тоже не скучал и победил испанца, грузина, монгола и в финале – белоруса Александра Круглика.

Вы спрашиваете, как у них так синхронно получается побеждать?  Посмотрите на фотографию и все поймете сами.