Спортсмены адыги удачно выступили на Чемпионате России по САМБО 2019

Соревнования прошли с 1 по 5 марта в Казани на базе Дворца единоборств «Ак Барс»

Байзет Хатхоху - Чемпионат России 2019

Лучшим в поединках по боевому САМБО в весе 74 кг. стал мастер спорта международного класса Байзет Хатхоху (тренер Адам Хабаху), победивший в финале дагестанского бойца Загида Гайдарова (видео). Поединок получился очень плотным и бескомпромиссным. Обменявшись бросками, оба самбиста имели в активе по 4 балла и только на последних секундах Байзету удалось заработать еще один балл, ставший решающим.

По итогам чемпионата Байзет Хатхоху вошел в состав сборной России по САМБО и будет участвовать в Чемпионате мира 2019, который пройдет с 7 по 11 ноября в столице Южной Кореи – Сеуле.

В «классической» дисциплине, в весовой категории 74 кг. золото Чемпионата России завоевал уроженец Карачаево-Черкессии  Уали Куржев. В полуфинальном поединке он боролся с  Бисланом Надюковым из Майкопа и победил его болевым на ногу (видео).

Бислан Надюков стал бронзовым призером Чемпионата. Так же в весе 52 кг. бронзу завоевал Харун Тлишев.