"Адыги":"Эльбрусоид" 2:1. Команда черкесов вышла в финал Кубка МФЛ

Команда "Адыги", обыграв футболистов "Эльбрусоида", пробила себе путь в финал Кубка МФЛ

В субботу 3 ноября футбольная команда "Адыги" (СК "Синдика" г.Москва) обыграла команду "Эльбрусоид" со счетом 2:1 и первый раз за всю историю МФЛ вышла в финал розыгрыша Кубка Межнациональной футбольной лиги г.Москвы.

Борьба проходила в сложных погодных условиях. Футболистам мешал холодный ветер, низкая температура и дождь, моросивший на протяжении всего матча. Но препятствия, устроенные ненастьем, пришлось преодолевать обеим командам в равной степени, чего нельзя сказать о судействе матча.

Увы, но даже победа "Адыгов" не смогла окончательно растворить тот неприятный осадок, который оставили судьи, абсолютно не стеснявшиеся отдавать предпочтение карачаево-балкарской команде при решении спорных моментов. Кульминацией дружеского отношения основного арбитра матча к противникам черкесской команды стал подарок «Эльбрусоиду» в виде 6 минут, добавленных к игровому времени второго тайма. Этот жест увеличил шансы бело-синих футболистов догнать лидирующих "Адыгов", т.к. к последним минутам заключительного тайма их разделял всего один гол.

Но ни судейская благосклонность, ни участие большого числа привлеченных легионеров не помогли "Эльбрусоиду" отыграться. На два гола в свои ворота, забитые Ратмиром Евлеевым и Амиром Уначевым, футболисты "Эльбрусоида" смогли ответить только одним во второй половине второго тайма.

Соперник "Адыгов" в финале Кубка МФЛ должен определиться уже сегодня. Им станет грузинская или татарская команда.

Финальный матч пройдет в субботу 10 ноября в 18-00 там же, на стадионе Ветеринарной Академии.
Адрес: ул. Академика Скрябина, д. 23

Вход на территорию свободный. Приглашаем всех желающих поддержать нашу команду!