В Адыгее, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Краснодарском Крае задержаны черкесские общественные деятели24

После обысков в их домах и квартирах все они были увезены в Краснодар сотрудниками Центра по борьбе с экстремизмом


Среди задержанных: И. Яганов, Р. Кеш, Ю. Яхутль, Ж. Ташу, А Зехов, А. Хилми, А. Хуаде и другие. Некоторые из них уже отпущены. Подробности происшедшего пока не известны.


Комментарии / 24 из 24


  1. Giabaggy 20 декабря 2013, 17:42 # 0

    Adamey иришэжьащ ))) Зэзэмызи къишын хуейщ т1э ))) Сыбдежьыун, Зиусхьэн ))) 

    Аращи, дежьыукъым зэи Giabaggy

    1. Adamey 20 декабря 2013, 13:09 # 0

       ХАБЗЭ здэщымы1эм, АДЫГЭУ щытыпхъэщ! ХАСЭ АДЫГАГЪЭМ щ1эту ди1эпхъэщ!!!

      1. est 15 декабря 2013, 20:18 # 0

        Этого следовало ожидать, иначе в  РФ не бывает и быть не может.

        Мне  жаль что в этой стране такое происходит, и мне очень жаль граждан РФ в том числе черкесских активистов.

        1. Бэслъыней 14 декабря 2013, 20:28 # 0

          Насчет попкорна и водички не знаю, но это хороший сигнал, говорящий, мы вас не боимся, нам наплевать на ваши проблемы. Путинские Игры, мы и без вас проведем.  Кто бы вы ни были, все равно придете к нам на работу и мы вам будем говорить, что делать. А мы должны им сказать, спасение утопающих, дело рук самих потерпевших, спасибо за вашу работу. Но учтите, работодателями и мы будем, со временем, на своей Земле. Та грязь, которая накопилась на нашей бедной Земле, будем убирать сами, таков закон природы. Хочу добавить еще, если наши активисты оставят без последствий эти измывательства, грош им цена. 

          1. N. 14 декабря 2013, 14:46 # 0

            Топорная работа "молодцов". И как раз после "Послания" президента о более действенном участии общественных организаций в управлении страны. Приходит сразу мысль: либо эти " молодцы" насолить Путину хотят, в предверии Олимпиады забаламутив наши республики + зарубеж дальний, а это, очевидно, можно неправомерным захватом даже более простых активистов; либо они простым "предупреждением" хотят замять "черкесский вопрос"  "по-своему", и отличиться перед начальством.

            В 3 республиках нет адвокатов? Неправомерное задержание и содержание в юрисдикции не по месту жительства. Кажется , так это должно звучать.

            1. ******Б****** 14 декабря 2013, 12:30 # 0

              А что будете дылать вы  Вы пока SAH и все остальные будут держаться?  Дожевывайте попкорн и запейте водичкой.Я пошел последние аргументы в порядок приводить  (в голове и в сейфе.)

              1. Нальчик 14 декабря 2013, 11:47 # 0

                Держись, SAH! Элот уже закрыли, Хэкупсэ тоже не открывается. Хэку последний оплот свободы слова в черкесском интернете. Тхьэм фыкъихъумэ, къуэш!

                1. Ashemez9141 14 декабря 2013, 12:14 # 0

                  Максим Шевченко высказался тут http://kavpolit.com/cherkessko-fashistskij-centr-xxi-veka/

                  и Марина Дзамихова, журналист http://kavpolit.com/v-kchr-proxodyat-massovye-zaderzhaniya-cherkesskix-aktivistov/

                  1. Giabaggy 14 декабря 2013, 02:48 # 0

                    Прямо в Брно и поселюсь у тебя ))))

                    Только этого мне не хватало ))) 

                    С уважением и не хватало этого Giabaggy 

                    1. Джамбулат 14 декабря 2013, 02:55 # 0
                      Fatima Tlisova: Мне сообщили, что в воскресенье черкесские диаспоры в США, Турции, Израиле, Европе выходят на демонстрации протестаI am getting info that Maikop is going to protest tomorrow.
                      1. ******А****** 14 декабря 2013, 03:01 # 0

                        Народ, вы что спите, или вас тоже уже забрали? Что там слышно на соловках?  Кого поднимать, кавалерию, авиацию или дипкорпус пока справляется?

                        Мы опять Мы,  они опять они!

                        1. ******А****** 14 декабря 2013, 03:15 # 0

                          САХ не дрейфь, раз Жабаги тебя приютить не хочет хрен с ним, вибирай: Прибалтика, Финляндия, Италия, Германия. Или в Турцию - там и теплее и веселее.

                          1. Уарп 14 декабря 2013, 07:44 # 0

                            Интересно, кто входит в другие арестованные?

                            1. Амук 14 декабря 2013, 09:40 # 0

                              Возможно внятных коментариев от фигуратов и не будет.Смысл задержания и "работы" с задержанными,это заткнуть и обездвижить.Ни какой публичной деятельности.А нынешние "законы" РФ,это позволяют в полной мере.Усилия напрастны,по многим причинам.Но... иначе они не умеют,вот и делают по старой выучке. P/S То что происходит ,это уже борьба.Надо сказать,борьба за прошлое,настоящее и будущее.Борьба за Родину,за Черкесию.А посему,совсем даже неплохо.

                              1. Diomedes 14 декабря 2013, 02:13 # 0

                                Кто же у нас был недавно во главе Центра Э? Не нынешний ли глава КБР, случайно? Да неужели!

                                Кстати, более роскошного новогоднего подарка от власти черкесские активисты получить не могли, даже если бы проплатили свою рекламу. Такой великолепный инфоповод самим не придумать - подобный маразм может генирировать только власть.

                                "Добро пожаловать на Олимпиаду Сочи-14!"

                                1. SAH 14 декабря 2013, 02:09 # 0

                                  Giabaggy, тогда я приеду в Чехию. Прямо в Брно и поселюсь у тебя ))))

                                  А если серьзно, то ты генерируешь слишком многокоротких комментариев не по теме, а ради каких то приколов. Это не СМС-сервис. Вот твои комментарии по адыгабзэ - другое дело. Я их всегда пропускаю.

                                  1. SAH 14 декабря 2013, 01:27 # 0

                                    Amat Ax, их вполне могли принудить подписать какую-нибудь бумагу о неразглашении. Да и отдохнуть им надо после приключения. Тем более, что оно еще не завершилось - их отпустили до завтрашнего (уже сегодняшнего) утра.

                                    1. Giabaggy 14 декабря 2013, 02:03 # 0

                                      Giabaggy, )))))))) сам настучишь?

                                      Если и дальше будете меня терроризировать, то так и поступлю ))) 

                                      С уважением и поступиттак Giabaggy

                                      1. Giabaggy 14 декабря 2013, 01:56 # 0

                                        Следующими кого вызовут и не отпустят, владельцы черкесских сайтов. ))) Спросите за что? За затраценную модерацию и ограничение свободы слова ))) 

                                        С уважением к свободеодним словом Giabaggy

                                         

                                        1. SAH 14 декабря 2013, 01:59 # 0

                                          Hatussa, давай не будем штамповать лозунги. План пока один - огласка случившегося.

                                          Giabaggy, )))))))) сам настучишь?

                                          1. Профессор Мориарти 14 декабря 2013, 01:14 # 0

                                            Охота на ведьм - сезон 2. Лет 10 назад так в Ставропольский край забирали лидеров исламской молодежи КБР, это привело к вооруженному мятежу в 2005... В Краснодарском крае видимо сделают предложение от которого не стоит отказываться, при отказе по старой схеме: обыск-забрали-побили-отпустили, обыск-подбросили-арестовали-посадили... и т.д. и т.п. Ту би контине...

                                            1. Еджэрыкъуай 14 декабря 2013, 00:47 # 0

                                              Началось опять невообразимое. 

                                              1. Amat Ax 14 декабря 2013, 00:50 # 0
                                                А вот это уже достойно внимания. Интересно, а комментарии от тех кого уже отпустили дождемся ?
                                                1. Бэслъыней 14 декабря 2013, 00:52 # 0

                                                  Черкессия - все на борьбу с мракобесием и шизофренией.

                                                  Уважаемый, посетитель!
                                                  1. Обязательно укажите свое имя и поставьте галочку в графе "Я не робот".