Два золота и два серебра - добыча молодых черкесских бойцов на Фестивале спортивных единоборств «Юный Динамовец» 31

Юные воспитанники терских тренеров заканчивают этот год уверенными победами


На прошедшем 21 и 22 декабря III-м Фестивале спортивных единоборств «Юный Динамовец», посвященном 90-летию общества «Динамо», ученики Ауеса Бадова, Анатолия Буздова, Тимура Крефова и Алима Кудаева в очередной раз показали отличные результаты.

Соревнования проходили по нескольким видам единоборств: самбо, дзюдо, рукопашный бой, бокс и кикбоксинг. В последних двух категориях главным судьей был назначен Ауес Бадов.

На соревнованиях по кикбоксингу в разделе фулл-контакт первое место занял Апеков Тимур 1998 г.р. (48кг). Серебро досталось Серкову Эльдару 2000 г.р. (54кг) и Замбатову Алиму 1997 г.р. (57кг).

В боксерских поединках первым стал Гашоков Руслан 1999 г.р. (50 кг). За лучшую технику боя, показанную на турнире, он был награжден специальным призом - Руслану вручили велосипед.

Апеков Тимурkomanda_0.jpg


бокскикбокснигтурнирсоревнованияпобеда


Комментарии / 31 из 31


  1. инал 05 января 2014, 20:21 # 0

    Къэбэрдеим щыпсэу АДЫГЭ щ|алэхэ. Хъуну апхуэдэу? Хьэмэрэ......

    1. Giabaggy 05 января 2014, 14:16 # 0

      Ит1ан и, Зиусхьэн хэ, Къабардей Адыгэ-у С'лъэ агъу'р зы'щ )))

      Ара'щ и, И лъэ агъу'рзы'щ Giabaggy

      1. Giabaggy 05 января 2014, 22:00 # 0

        Хъуну'щ, хъуну'щ ))) Жы Б'1уэм нэхъыф1'щ, жы У'мы1уэ нэхъ ))) Сы Б'гъэ шына'щ 1ей у )))

        Ара'щ и, шана'щ жи1ей у Giabaggy

        1. Марина Физикова 05 января 2014, 22:37 # 0

          Молодечики мальчики,умнички.Настоящие черкесы растут!Поздравляю от всей души!

          1. инал 05 января 2014, 22:54 # 0

            Жэбэгъы уэри уэ. Уэ тыншу ушынэнкъым, ик|и нэхъыф|щ ар.Щ|алэхэр л|ы ирокъухэр.Хьет|  жевгъэ|э

            1. адыга 05 января 2014, 00:04 # 0

              Астамрей, мне кажется, что мы говорим на разных языках. Историю своей Малой Кабарды желательно знать. Хотябы историю тех фамилий,  присутствующие в статье. Я например знаю, что там есть фамилии черкеского происхождения, но не кабардинского. Речь идет об этом.

              1. инал 05 января 2014, 04:31 # 0

                АСТЭМРЕИ говоря кабардинцы имеет ввиду АДЫГЭ. Я так думаю. Или Кабардинцы уже не АДЫГИ?

                1. АСТЭМРЕЙ 30 декабря 2013, 22:25 # 0

                  я их знаю,поэтому говорю,что все кабардинцы..я пишу комментарии потому что тут спорят кто есть кто.это для тех,кто хочет знать. 

                  1. АСТЭМРЕЙ 30 декабря 2013, 22:26 # 0

                    адыга, я не говорю того,в чем до конца не уверен

                    1. адыга 29 декабря 2013, 19:01 # 0

                      Если уж до конца быть объективным, то правилнее будет, если скажем, что и тренеры и спортсмены - черкесы с Малой Кабарды. В малой кабарде живет очень существенный процент потомков не только кабардинцев, но  еще и убыхов, жанеевцев, тимиргоевцев и т.д.

                      1. SAH 29 декабря 2013, 20:49 # 0
                        адыга, +1
                        1. АСТЭМРЕЙ 28 декабря 2013, 21:56 # 0

                          тренера и спортсмены-все кабардинцы

                          1. тэрч 27 декабря 2013, 11:22 # 0
                            Giabaggy:

                            Вот мой друг из Кабарды посоветовал вам, уважаемый тэрч, внести изменение в список названий кабардинских сёл: вместо Къуэгъулъкъуей = Урух, а Хьэтуей = Старый Урух

                            С уважением и по-урухский совсем не старый Giabaggy

                            дощ1э ар, зиусхьэн, ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ зыщ1ыныращ дымыщ1эр

                            1. тэрч 27 декабря 2013, 11:19 # 0
                              Giabaggy:

                              Зиусхьэн тэрч,

                              Емык1у къысхуумыщ1, ау, Уи жагъуэ сщ1ыну Си гугъакъым. Сэбий история тхылъ дыхуейщи пхуэс1уэхуау аращ. Куэд щ1ау сэбий тхак1уэ солъыхъуэри згъуэткъым. Ди 1экъым. Нэгъуэщ1 си псалъэм щ1эслъхьакъым, сигу илъакъым ик1и къэк1акъым.

                              Аращи, нэгъуэщ1 хъуащ уи псалъэр Giabaggy

                              тэмэм. Къэрмокъуэ Хьэмид зыхуэвгъазэ. Сабийхэм яхуэгъэзауэ тхэуэ зэрыщытыр сощ1э.

                              1. Giabaggy 26 декабря 2013, 14:09 # 0

                                Зиусхьэн тэрч,

                                Емык1у къысхуумыщ1, ау, Уи жагъуэ сщ1ыну Си гугъакъым. Сэбий история тхылъ дыхуейщи пхуэс1уэхуау аращ. Куэд щ1ау сэбий тхак1уэ солъыхъуэри згъуэткъым. Ди 1экъым. Нэгъуэщ1 си псалъэм щ1эслъхьакъым, сигу илъакъым ик1и къэк1акъым.

                                Аращи, нэгъуэщ1 хъуащуи псалъэр Giabaggy

                                1. Giabaggy 26 декабря 2013, 14:20 # 0

                                  Вот мой друг из Кабарды посоветовал вам, уважаемый тэрч, внести изменение в список названий кабардинских сёл: вместо Къуэгъулъкъуей = Урух, а Хьэтуей = Старый Урух

                                  С уважением и по-урухскийсовсем не старый Giabaggy

                                  1. тэрч 26 декабря 2013, 09:35 # 0

                                    Giabaggy, свой сарказм оставь себе, ты лишь на форуме грозишься что-то выложить, но информации не выкладываешь, а я выложил что знал, не нравится - не читай

                                    1. тэрч 26 декабря 2013, 10:18 # 0

                                      мис мыхэми http://vk.com/photo-33376288_289776720 тэмэму ящ1экъым Джылахъстэнейм хыхьэ къуажэхэр. 

                                      1. тэрч 25 декабря 2013, 17:18 # 0

                                        Джылахъстэней + Талъостэней и есть Малая Кабарда, названия полученные по двум двоюродным братьям Джылахъстэн и Талъостэн, внукам Инала. Другое дело, что со временем Талъостэней ушло  - часть вошла в Джылахъстэней, часть вошла в Къэбэрдеишхуэ, часть земель перешло к къущхьэ. Большую часть земель Джылахъстэней тоже потерял - эти земли отошли к къущхьэ, шэшэн, мышкъыш. Сейчас Терский район - маленький осколок от Джылахъстэней и Талъостэней, народ теперь его называет чаще Терек, реже Тэрч и Джылахъстэней. Название Талъостэней забыто. А жители Анзорей, Хатуей и др. и не помнят о том, что они Талъостэней.

                                        1. Giabaggy 25 декабря 2013, 17:47 # 0

                                          Спасибо за историческую справку Как мало мы знаем о себе ((( Может напишешь историю для младших и не очень классов Это официальное и не очень предложение с коммерческим и не очень интересом )))

                                          С уважением и интереснопредложительный Giabaggy

                                          1. Giabaggy 25 декабря 2013, 17:07 # 0

                                            ... Джылахъстэней от Талъостэней ...

                                            Совершенно верное замечание ))) Спасибо за поправку 

                                            С уважением и поправился спасибой Giabaggy

                                            1. Giabaggy 25 декабря 2013, 16:38 # 0

                                              Не Малая Кабарда, а Джылэхъстаней ))) Разница большая Потому и вижу среди них только одного кабардинца

                                              С уважением к кабардинцампотому Giabaggy

                                              1. тэрч 25 декабря 2013, 16:46 # 0
                                                Giabaggy:

                                                Не Малая Кабарда, а Джылэхъстаней ))) Разница большая Потому и вижу среди них только одного кабардинца

                                                С уважением к кабардинцам потому Giabaggy

                                                Giabaggy, а ты отличаешь Джылахъстэней от Талъостэней? Надо различать! Тэрч различает!

                                                1. SAH 25 декабря 2013, 12:23 # 0

                                                  Тэрч, все тренера с Малой Кабарды. Бойцы - не знаю.

                                                  1. Тэрч 25 декабря 2013, 09:13 # 0
                                                    Giabaggy:

                                                    Среди них я вижу только одного кабардинца )))

                                                    С уважением к кабардинцам завидный Giabaggy

                                                    А кто из них кабардинец? Бадэ Iэуес? Бузд Анэтолэ? КIэрэф Тимур? Къудей Алим? Апекъуэ Тимур? Серчэ Елдар? Зэмбэт Алим? Гуэщокъуэ Руслъан? Хэтми къыджеIэ.

                                                    1. Giabaggy 25 декабря 2013, 02:13 # 0

                                                      Среди них я вижу только одного кабардинца )))

                                                      С уважением к кабардинцамзавидный Giabaggy

                                                      1. weq К 24 декабря 2013, 20:32 # 0

                                                        Аллъыхъым гъащэ къ1ывит!

                                                        1. Хас 25 декабря 2013, 00:42 # 0
                                                          Не зря же говорят что Терские дерзкие!)
                                                          1. Анзор 24 декабря 2013, 18:42 # 0

                                                            Иугъащ1э Джылэхъстэней! Иугъащ1э адыгэ лъэпкъыр!

                                                            Ди адыгэ ныпыр дуней псом лъагэу щызы1этын Тхьэм дищ1!

                                                            1. Шордэн 24 декабря 2013, 19:18 # 0

                                                              Аллыхым фыригъаф1ак1уэ, Адыгэ щ1эблъэр!

                                                              1. Adamey 24 декабря 2013, 15:08 # 0

                                                                Фыпсэу, фытхъэж! Щ1эблэр, 1эчлъэчу, еджауэ, къэдгъэхъумэ Лъэпкъым, Хэкум и къэк1уэнур Махуэнущ!

                                                                Уважаемый, посетитель!
                                                                1. Обязательно укажите свое имя и поставьте галочку в графе "Я не робот".