Черкесский футболист Амир Натхо подписал контракт с каталонской "Барселоной"9

Амир Натхо является двоюродным братом бывшего игрока казанского "Рубина" Бибарса Натхо


Амир Натхо (в центре)Защитник футбольного клуба "Дружба" (Майкоп) Амир Натхо подписал контракт с испанской "Барселоной". Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС рассказал агент игрока Леонид Истрати.

"Амир Натхо подписал трехлетний контракт с "Барселоной" и продолжит карьеру в Испании. У Амира были предложения от больших российских клубов, но он решил продолжить карьеру в Испании. Хотелось бы сказать большое спасибо Игорю Корнееву, которого помнят и любят в столице Каталонии", - сказал Истрати.

В день подписания контракта с "Барселоной" Амиру Натхо исполнилось 18 лет.

Амир Натхо, двоюродный брат бывшего игрока казанского "Рубина", ныне выступающего за греческий ПАОК Бибарса Натхо, со следующего сезона будет выступать в составе молодежной команды "Барселоны". Амир ранее несколько недель тренировался в составе юниорской команды сине-гранатовых.

Амир Натхо - воспитанник тольяттинской Академии имени Коноплева. Несколько раз был на просмотре в казанском "Рубине". Выступал за юношескую сборную России.

 

ИТАР-ТАСС

На фото (championat.com): Амир Натхо (в центре).


Комментарии / 9 из 9


  1. Dadu 09 июля 2014, 13:21 # 0

    Вот теперь у меня будет достойный повод болеть за Барселону!

    Успехов Амир, с нетерпением ждем твоей «Золотой бутсы»!

    1. Diomedes 09 июля 2014, 14:00 # 0

      Ni Espanya, ni França, Catalunya lliure! Visca la Terra!

      1. Уарп 09 июля 2014, 17:08 # 0

        Хъярк1э Амир !

        1. 023 09 июля 2014, 20:42 # 0
          Желаю Амиру, чтобы он стал форвардом основного состава Барсы и вошел в плеяду лучших футболистов планеты.
          1. Рустам 09 июля 2014, 19:13 # 0

            Я не фонат футбола , но за челси я балел нет нет ,   теперь точно как сказал Даду есть повод за Барсу балеть !!    Амир братишка буть силен перед сваими соперниками и только вперед ,   Да благасловит тебя Аллах Братан!

            1. Adamey 09 июля 2014, 22:32 # 0

              Амир, уи ЛЪАПЭР, ТХЬЭМ махуэ ищ1!

              1. Ришелье 09 июля 2014, 23:35 # 0

                Фига се... У Барсы, видать, совсем дела плохи.

                1. Diomedes 10 июля 2014, 04:03 # 0
                  FC Barcelona купил футболиста сборной России

                  Трехлетний контракт с испанским клубом подписал защитник футбольного клуба «Дружба» из Майкопа Амир Натхо, который будет выступать за молодежную команду сине-гранатовых

                  Мария Соловиченко
                  Vedomosti.ru

                  09.07.2014

                   

                  ***

                  И никаких намеков на его "лицо квказской национальности" - сразу "россиянин". Другое дело, если бы он отнимал мобильники в лифтах - уже было бы написано кто он, откуда, как заколебали всех "кавказцы" etc. .

                  Так и формируется образ народов и региона российской пропагандой: весь позитив не маркируется как "кавказ", весь "кавказский" негатив - автоматически, весь "славянский" - не маркируется. И это продолжается уже 20 лет, став настолько обыденным, что те же Ведомости работают ровно в таком же русле на автомате.

                  1. щылыч 12 июля 2014, 20:44 # 0
                    Может хоть молодежь теперь будет мечтать играть в футбол, а не о чиновнических или спекулянтских успехах.
                    Уважаемый, посетитель!
                    1. Обязательно укажите свое имя и поставьте галочку в графе "Я не робот".