Итоги прошедшего чемпионата России 2020 по САМБО для черкесских спортсменов

Наши самбисты, выступающие за разные регионы, завоевали в общей сложности 7 медалей.

А.Куржев, Б.Надюков, У.Куржев, Е.Мгдсян (слева направо) Фото sambo.ru

На чемпионате России по САМБО 2020 года, проходившем в г.Чебоксары с 28 февраля по 2 марта, семь спортсменов адыгов стали призерами соревнований.

Бронзовые медали завоевали: Аслан Мудранов (68 кг), Андемиркан Кушхов (74 кг / боевое САМБО), Уали Куржев (74 кг), Айдамир Нач (62 кг) и Аслан Камбиев (100+ кг).

Серебро в весе 74 кг досталось Али Куржеву.

Чемпионом России по САМБО в весовой категории 74 кг стал Бислан Надюков, одолевший в полуфинале и финале братьев Уали и Али Куржевых.

Звезды миксфайта Байзет Хатхоху и Али Багов, к сожалению, выбыли из борьбы в самом начале соревнований.

Поздравляем призеров чемпионата, их тренеров и желаем им дальнейших успехов!