В Адыгее, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Краснодарском Крае задержаны черкесские общественные деятели

После обысков в их домах и квартирах все они были увезены в Краснодар сотрудниками Центра по борьбе с экстремизмом

Среди задержанных: И. Яганов, Р. Кеш, Ю. Яхутль, Ж. Ташу, А Зехов, А. Хилми, А. Хуаде и другие. Некоторые из них уже отпущены. Подробности происшедшего пока не известны.

Комментарии 24

  1. Adamey иришэжьащ ))) Зэзэмызи къишын хуейщ т1э ))) Сыбдежьыун, Зиусхьэн ))) 

    Аращи, дежьыукъым зэи Giabaggy

  2.  ХАБЗЭ здэщымы1эм, АДЫГЭУ щытыпхъэщ! ХАСЭ АДЫГАГЪЭМ щ1эту ди1эпхъэщ!!!

  3. Этого следовало ожидать, иначе в  РФ не бывает и быть не может.

    Мне  жаль что в этой стране такое происходит, и мне очень жаль граждан РФ в том числе черкесских активистов.

  4. Бэслъыней  14 декабря 2013, 20:28 0

    Насчет попкорна и водички не знаю, но это хороший сигнал, говорящий, мы вас не боимся, нам наплевать на ваши проблемы. Путинские Игры, мы и без вас проведем.  Кто бы вы ни были, все равно придете к нам на работу и мы вам будем говорить, что делать. А мы должны им сказать, спасение утопающих, дело рук самих потерпевших, спасибо за вашу работу. Но учтите, работодателями и мы будем, со временем, на своей Земле. Та грязь, которая накопилась на нашей бедной Земле, будем убирать сами, таков закон природы. Хочу добавить еще, если наши активисты оставят без последствий эти измывательства, грош им цена. 

  5. Топорная работа "молодцов". И как раз после "Послания" президента о более действенном участии общественных организаций в управлении страны. Приходит сразу мысль: либо эти " молодцы" насолить Путину хотят, в предверии Олимпиады забаламутив наши республики + зарубеж дальний, а это, очевидно, можно неправомерным захватом даже более простых активистов; либо они простым "предупреждением" хотят замять "черкесский вопрос"  "по-своему", и отличиться перед начальством.

    В 3 республиках нет адвокатов? Неправомерное задержание и содержание в юрисдикции не по месту жительства. Кажется , так это должно звучать.

  6. ******Б******  14 декабря 2013, 12:30 0

    А что будете дылать вы  Вы пока SAH и все остальные будут держаться?  Дожевывайте попкорн и запейте водичкой.Я пошел последние аргументы в порядок приводить  (в голове и в сейфе.)

  7. Нальчик  14 декабря 2013, 11:47 0

    Держись, SAH! Элот уже закрыли, Хэкупсэ тоже не открывается. Хэку последний оплот свободы слова в черкесском интернете. Тхьэм фыкъихъумэ, къуэш!

  8. Максим Шевченко высказался тут http://kavpolit.com/cherkessko-fashistskij-centr-xxi-veka/

    и Марина Дзамихова, журналист http://kavpolit.com/v-kchr-proxodyat-massovye-zaderzhaniya-cherkesskix-aktivistov/

  9. Прямо в Брно и поселюсь у тебя ))))

    Только этого мне не хватало ))) 

    С уважением и не хватало этого Giabaggy 

  10. Джамбулат  14 декабря 2013, 02:55 0
    Fatima Tlisova: Мне сообщили, что в воскресенье черкесские диаспоры в США, Турции, Израиле, Европе выходят на демонстрации протестаI am getting info that Maikop is going to protest tomorrow.
  11. ******А******  14 декабря 2013, 03:01 0

    Народ, вы что спите, или вас тоже уже забрали? Что там слышно на соловках?  Кого поднимать, кавалерию, авиацию или дипкорпус пока справляется?

    Мы опять Мы,  они опять они!

  12. ******А******  14 декабря 2013, 03:15 0

    САХ не дрейфь, раз Жабаги тебя приютить не хочет хрен с ним, вибирай: Прибалтика, Финляндия, Италия, Германия. Или в Турцию - там и теплее и веселее.

  13. Интересно, кто входит в другие арестованные?

  14. Возможно внятных коментариев от фигуратов и не будет.Смысл задержания и "работы" с задержанными,это заткнуть и обездвижить.Ни какой публичной деятельности.А нынешние "законы" РФ,это позволяют в полной мере.Усилия напрастны,по многим причинам.Но... иначе они не умеют,вот и делают по старой выучке. P/S То что происходит ,это уже борьба.Надо сказать,борьба за прошлое,настоящее и будущее.Борьба за Родину,за Черкесию.А посему,совсем даже неплохо.

  15. Кто же у нас был недавно во главе Центра Э? Не нынешний ли глава КБР, случайно? Да неужели!

    Кстати, более роскошного новогоднего подарка от власти черкесские активисты получить не могли, даже если бы проплатили свою рекламу. Такой великолепный инфоповод самим не придумать - подобный маразм может генирировать только власть.

    "Добро пожаловать на Олимпиаду Сочи-14!"

  16. Giabaggy, тогда я приеду в Чехию. Прямо в Брно и поселюсь у тебя ))))

    А если серьзно, то ты генерируешь слишком многокоротких комментариев не по теме, а ради каких то приколов. Это не СМС-сервис. Вот твои комментарии по адыгабзэ - другое дело. Я их всегда пропускаю.

  17. Amat Ax, их вполне могли принудить подписать какую-нибудь бумагу о неразглашении. Да и отдохнуть им надо после приключения. Тем более, что оно еще не завершилось - их отпустили до завтрашнего (уже сегодняшнего) утра.

  18. Giabaggy, )))))))) сам настучишь?

    Если и дальше будете меня терроризировать, то так и поступлю ))) 

    С уважением и поступиттак Giabaggy

  19. Следующими кого вызовут и не отпустят, владельцы черкесских сайтов. ))) Спросите за что? За затраценную модерацию и ограничение свободы слова ))) 

    С уважением к свободеодним словом Giabaggy

     

  20. Hatussa, давай не будем штамповать лозунги. План пока один - огласка случившегося.

    Giabaggy, )))))))) сам настучишь?

  21. Профессор Мориарти  14 декабря 2013, 01:14 0

    Охота на ведьм - сезон 2. Лет 10 назад так в Ставропольский край забирали лидеров исламской молодежи КБР, это привело к вооруженному мятежу в 2005... В Краснодарском крае видимо сделают предложение от которого не стоит отказываться, при отказе по старой схеме: обыск-забрали-побили-отпустили, обыск-подбросили-арестовали-посадили... и т.д. и т.п. Ту би контине...

  22. Еджэрыкъуай  14 декабря 2013, 00:47 0

    Началось опять невообразимое. 

  23. А вот это уже достойно внимания. Интересно, а комментарии от тех кого уже отпустили дождемся ?
  24. Бэслъыней  14 декабря 2013, 00:52 0

    Черкессия - все на борьбу с мракобесием и шизофренией.

    Последние публикации

    Подписывайтесь на черкесский инфоканал в Telegram

    Подписаться

    Здравствуйте!
    Новости, оперативную информацию, анонсы событий и мероприятий мы теперь публикуем в нашем телеграм-канале "Адыгэ Хэку".

    Сайт http://aheku.net/ продолжает работать в режиме библиотеки.